Главная  /  Новости

Новости

30|102010СТАЖИРОВКА В КИТАЕ ЛЕТО 2010

СТАЖИРОВКА В ЦИНДАО - 2010.

 

В июле-августе 2010 года ученики Образовательного Центра “Альбион” проходили летнюю языковую стажировку по китайскому языку в Международной Школе иностранного языка при Китайском Океанологическом университете, расположенном в городе Циндао. Циндао находится в провинции Шаньдунь на берегу Желтого моря и является курортом общекитайского значения с очень мягким и комфортным для отдыха климатом. В ходе прохождения стажировки нашим ученикам была предоставлена возможность совершенствовать все свои навыки в области китайского языка – грамматика, аудирование, разговорная речь, письменный аспект. Кроме того, у учеников была прекрасная возможность практиковать свой разговорный язык непосредственно с носителями языка – на улице, в музее, в торговом центре, в кафе. По окончании занятий ученики получили сертификаты международного образца о прохождении летней стажировки.

Кроме того,  ученикам Образовательного Центра “Альбион” предоставилась прекрасная возможость познакомиться с культурой и традициями этой удивительной, древней страны. В учебный процесс были включены дополнительные занятия по различным аспектам традиционной китайской культуры – гимнастика у-шу, уроки каллиграфии, занятия по вырезанию из бумаги различных художественных композиций, исполнение китайских песен, приготовление народных китайских блюд. Также наши ученики совершили увлекательнейшие экскурсии, среди которых были буддийский и даосский храмы, всемирно известные горы Лаошань, Дельфинариум и Океанариум, остров Маленький Циндао, исторический центр старого города (католический храм, протестантский храм, резиденция бывшего немецкого генерал-губернатора, дом русского купца), известные  далеко за пределами Китая пивной завод и винное поместье Хуадонг, расположенное в красивейшем горном районе. И, конечно, наши ученики много загорали и плавали на комфортабельном пляже города Циндао.

Также, по пути домой в Пекине ученики посетили  площадь Тяньаньмэнь и Храм Неба, относящиеся к всемирному культурному наследию. Многие из учеников  посещают Циндао второй год подряд, что свидетельствует о высоком качестве образования и интереснейшей культурной программе, которые для них организуют наши китайские партнеры.