Главная  /  Новости

Новости

30|102010ОТЗЫВЫ УЧЕНИКОВ О СТАЖИРОВКЕ В КИТАЕ

Мария Костенко, студентка 2 курса Московского Государственного Автомобильно-Дорожного Государственного Технического Университета (МАДИ) – МАДГТУ-МАДИ: Поездка в Циндао мне очень понравилась и оставила неизгладимое впечатление в моем сердце. Китайцы очень дружелюбны и общительны, и, общаясь с ними, я значительно улучшила свои знания китайского языка, в особенности произношение. Я очень скучаю по Китаю, китайцам и китайской кухне. Очень хочу поехать туда еще и в будущем,  если получится, работать в России, но в фирме сотрудничающей с Китаем.

Александра Живоглядова, студентка 2 курса Государственного Университета-Высшая Школа Экономики (ГУ-ВШЭ): Стажировка в Китае запомнится мне надолго. Циндао – удивительный город с непередаваемой атмосферой. Легкие туманы, теплое море, смешение азиатской и европейской культур – все это вы найдете в Циндао. Китайский язык преподавался на очень высоком уровне, за месяц реально выучить много нового. Одним словом для меня стажировка в Китае - это прекрасный отдых с замечательными людьми плюс легкое и интересное изучение  китайского языка в процессе уроков и общения с местным населением.

Эльвира Силютина, ученица Лицея №1583 города Москвы: Я уже второй год ездила на стажировку и каждый год запоминается мне все новыми впечатлениями. Атмосфера постоянного нахождения в среде носителей языка очень помогает обучению, а интересные занятия помогают лучше понять культуру и традиции этой удивительной страны. Теперь с нетерпением жду следующей стажировки.

Анна Локтионова, ученица Лицея №10 города Химки: Поездка в Циндао была для меня большим счастьем. Китай – прекрасная страна ! Мы посетили замечательные живописные места, чайный дом, шелковую фабрику, горы Лао-Шань, буддийский монастырь и покупались в Желтом море. Люди в Циндао очень милые и дружелюбные. Они всегда помогут или подскажут, если ты заблудился и не знаешь куда идти. Занятия по китайскому языку были очень интересные. Учителя понятно объясняли нам грамматику и историю Китая. Я навсегда запомню мою поездку в замечательную страну – Китай !

Роман Андриенко, ученик Лицея №12 города Химки: Поначалу авантюра со стажировкой в Китае мне казалась бесперспективной: все же, знали язык мы еще не очень хорошо, а оказаться среди китайцев с начальной подготовкой казалось не лучшей идеей. Но все негативные предположения стали рушиться уже в самолете на котором мы летели до Пекина. И уже когда мы прилетели в Китай и доехали до Циндао, волны восторга так и захлестывали всю нашу группу. Нам всем и мне в отдельности понравилось все: от современного облика Циндао до древней истории этой страны и невероятно вкусной китайской кухни. Особенно интересно проходили уроки китайского языка. Несмотря на неимоверное количество учеников из разных стран, учителя смогли донести  свои мысли  до всех и до каждого в отдельности: до корейцев, русских, японцев. В общем и целом, мне надолго запомнится стажировка в Китае, и я с нетерпением буду ждать следующей возможности посетить Циндао вновь.