Главная  /  Новости

Новости

13|022021ЦЕНТР “АЛЬБИОН” ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ЭКЗАМЕНУ ПО ИСПАНСКОМУ ЯЗЫКУ SIELE.

ЦЕНТР “АЛЬБИОН”  ОБЪЯВЛЯЕТ  НАБОР  НА КУРСЫ  ПОДГОТОВКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ  ЭКЗАМЕНУ ПО ИСПАНСКОМУ ЯЗЫКУ SIELE.

Образовательный центр иностранных языков “Альбион” объявляет набор на курсы подготовки к международному экзамену по испанскому языку SIELE.

Что такое  SIELE?

Экзамен SIELE – это международный сервис оценки владения испанским языком .

Сертификат о владении испанским языком SIELE  – это новый сервис оценки владения испанским языком и выдачи соответствующего сертификата, организованный совместно Институтом Сервантеса (IC), Национальным автономным университетом Мехико (UNAM), Университетом Саламанки (USAL) и Университетом Буэнос Айреса (UBA).

Технически экзамен организован телефонной компанией Telefónica Educación Digital, выигравшей государственный тендер на его проведение.

SIELE – это экзамен, подтверждающий ваш уровень владения испанским языком. Оценка производится в соответствии со шкалой уровней A1, B2, B1, B2 и C1, предложенной Советом Европы в документе “Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: изучение, преподавание, оценка” (MCER).

Экзамен SIELE: виртуальный, удобный, быстрый, международный, престижный

Виртуальный, так как экзамен полностью проводится в электронной форме. Запись на экзамен, прохождение тестов, информация о результатах и получение сертификата осуществляются полностью через интернет.

Удобный, так как экзаменуемый сам выбирает вариант экзамена, соответствующий его запросу. Кандидат может выбрать глобальный вариант экзамена, оценивающий все аспекты владения языком, или отдельные модули (чтение, письмо, аудирование, говорение).

Быстрый, так как ваши результаты, на основании которых выдается Сертификат о владении испанским языком, станут известны не позднее чем через три недели со дня прохождения экзамена, а дата экзамена назначается ближайшим к вам экзаменационным центром SIELE.

Международный, так как экзамен координируется из Мексики и Испании, и в экзаменационных материалах используются литературные варианты испанского языка всех испаноязычных стран. В каждом экзамене SIELE в обязательном порядке используются как минимум три различных варианта испанского языка.

Престижный, так как экзамен организован такими учреждениями, как Институт Сервантеса (IC), Национальный автономный университет Мехико (UNAM) и Университет Саламанки (USAL), которые являются гарантами высокого качества разработанных экзаменационных материалов и критериев оценивания, а также самого экзаменационного процесса и выдачи сертификатов.

Как проходит экзамен SIELE?

Экзамен SIELE состоит из четырех модулей, в каждом из которых предлагаются задания на определенный вид языковой деятельности:

 

Модуль 1. Чтение CL

В модуле 5 заданий (всего 38 вопросов). Кандидату предлагается прочесть несколько текстов разного уровня сложности и ответить на вопросы по тексту. Максимальное время для выполнения задания - 60 минут, подсчет результатов происходит сразу автоматически. Максимальный балл – 250.

Модуль 2. Аудирование CA

В модуле 6 заданий (всего 38 вопросов). Кандидату предлагается прослушать несколько аудиозаписей (диалоги, выступления и т.д.) разного уровня сложности и ответить на вопросы. Максимальное время для выполнения задания - 55 минут, подсчет результатов происходит сразу автоматически. Максимальный балл – 250.

Модуль 3. Письмо EIE

В модуле 2 задания. Кандидату предлагается написать два текста, следуя предоставленным инструкциям и материалам. Максимальное время для выполнения задания - 50 минут. Выполненное задание оценивается экспертами SIELE. Максимальный балл – 250.

Модуль 4. Говорение EIO

В модуле 5 заданий. Кандидату предлагается ответить на заданные вопросы, а затем представить два своих устных выступления. Ответы кандидата записываются посредством микрофона. Максимальное время для выполнения задания - 15 минут. Выполненное задание оценивается экспертами SIELE. Максимальный балл – 250.

При разработке экзаменационных материалов составители руководствуются официальной Образовательной программой Института Сервантеса (Plan Curricular del Instituto Cervantes, PCIC) и программой “Общеевропейские компетенции владения иностранным языком: изучение, преподавание, оценка” (MCER).

Кандидат самостоятельно выбирает, желает он сдавать полный экзамен или отдельные модули. В случае прохождения полного экзамена модули сдаются в определенном порядке (CL, CA, EIE, EIO), продолжительность экзамена составляет 3 часа, после модуля CA (аудирование) предусмотрена пауза 15 минут.

В случае, если кандидат выбирает сдачу отдельных модулей, он имеет право выбрать одну из следующих комбинаций:

- S1 Чтение + аудирование

- S2 Чтение + письмо

- S3 Аудирование + говорение

- S4 Говорение

Не позднее, чем через три недели со дня прохождения экзамена, кандидат получает сообщение о том, что на сайте SIELE появились его баллы и возможность распечатать сертификат или свидетельство о сдаче отдельных модулей.

При прохождение полного экзамена выдается сертификат, в котором указывается количество набранных баллов по каждому модулю и их соответствие уровню владения языком согласно системе MCER.

При прохождении отдельных модулей выдается свидетельство о сдаче отдельных модулей, в котором указывается количество набранных баллов по каждому сданному модулю и их соответствие уровню владения языком согласно системе MCER.

Как в сертификате, так и в свидетельстве на испанском языке приводится краткое описание тех языковых компетенций, которыми владеет обладатель данного документа.

Где и когда можно пройти экзамен SIELE?

Полный экзамен SIELE, а также сдача отдельных модулей проводится в официальных экзаменационных центрах, которые предоставляют кандидату необходимое техническое оборудование и координируют экзамен.

При записи на экзамен кандидат выбирает, в каком из предложенных центров и в какое время он хотел бы пройти экзамен. Также при записи необходимо выбрать, будет сдаваться полный экзамен или отдельные модули.

Экзамен SIELE в Москве

Институт Сервантеса в Москве является авторизованным центром, в котором можно пройти экзамен на получение сертификата SIELE.

Когда?

С понедельника по четверг, а также в последнюю пятницу каждого месяца в 9:30 (кроме праздничных дней). По ссылке можно посмотреть ближайшие свободные даты экзамена SIELE в Институте Сервантеса в Москве, а также его стоимость.

 

Международные экзамены, подтверждающие уровень владения испанским языком, проводятся на базе представительства Института Сервантеса в Москве.

 

Международный экзамен SIELE по испанскому языку  необходим для подтверждения уровня владения языком.

Диплом SIELE признается на международном уровне и является престижным не только в среде образовательных учреждений но и во всем деловом мире, подтверждая компетенцию владения испанским языком.

 

Подготовка к экзамену осуществляется по 4-м  разделам из которых состоит экзамен:

 - чтение;

- аудирование;

- письменная часть;

- говорение.

 

Также,  обязательной частью курса является изучение структуры экзамена и небольших “хитростей”,  помогающих успешно сориентироваться и справиться с  заданиями экзамена.

 

Занятия проводятся в группах и индивидуально.

 

Ориентировочная продолжительность курса  140  академических часов.

 

Наши филиалы:

- г.Зеленоград, корпус 1013А.

- г.Химки, улица Кирова, дом 11а.

-г.Химки, улица Пожарского, дом 14.

  

Телефоны: 8(916)659-16-06, 8(967)083-56-93, 8(985)826-27-24.

 

WEB-сайт:  www.center-albion.ru

E-mail:   aquous18@yandex.ru

Мы В Контакте:   vk.com/centeralbion

Мы в Instagram:  https://instagram.com/albion_centre

Мы в Twitter:  https://twitter.com/center_albion