Главная  /  Новости

Новости

26|022022ЦЕНТР “АЛЬБИОН” ПРИГЛАШАЕТ НА ЛЕКЦИЮ-ПРЕЗЕНТАЦИЮ “СУДЬБА С КИТАЙСКИМ ЯЗЫКОМ”.

Центр “Альбион” приглашает на лекцию-презентацию “Судьба с китайским языком”.

 

Дата: 04  марта (пятница).

Начало: 18-30.

Продолжительность: 1,5 часа.

Вход бесплатный.

Возраст: без ограничений (рекомендуемый – 12 +).

Адрес: Культурный Центр “Зеленоград”, Центральная площадь, дом.1.

 

Китай – страна с многовековой историей, с одной из древнейших культур и интереснейшими традициями. Современная Китайская Народная Республика – это одна из ведущих мировых держав, динамично развивающихся в экономическом, политическом и социальном плане. В последние годы отношения нашей страны и Китайской Народной Республики вышли на уровень стратегического партнёрства, небывалого уровня взаимодействия и доверия. Между нашими странами активно развиваются отношения в политической, экономической, социальной отраслях, в сфере культуры, науки, образования и туризма. Поэтому, специалисты, владеющие китайским языком, могут быть не только востребованы на рынке труда, но и ближе познакомиться с культурой и традициями Китая.

 

Лекция-презентация “Судьба с китайским языком” – посвящена лишь небольшому фрагменту  многосторонних связей наших стран и подчёркивает перспективность изучения китайского языка и знакомства с богатейшими и интереснейшими культурой и традициями Китая.

 

Лекция-презентация  проводится Культурным Центром  Зеленоград” совместно с Центром иностранных языков “Альбион”.

 

На лекции будет рассказано о важности и перспективности изучения китайского языка и знакомства с традициями и культурой Китая, а также особенностях образования в Китайской Народной Республике.

 

В увлекательной форме зрители познакомятся с наиболее полезными фразами для путешественников, впервые посещающих Китай.

 

На лекции аудитория познакомится с  Шанхаем – одним из важнейших экономических центров Китая, его особенностях, интересных фактах и его  достопримечательностях.

 

Также зрителям будет предоставлена информация о Шанхайском Университете (профиле университета, основных образовательных программах, грантах на бесплатное обучение для российских студентов, программах  бакалавриата и магистратуры).